• Главная
  • Прокурор запросил 5 лет колонии для владельца опрокинувшегося батута в Караганде
17:55, 20 декабря 2019 г.

Прокурор запросил 5 лет колонии для владельца опрокинувшегося батута в Караганде

@mentalfloss.com

@mentalfloss.com

В Караганде начались судебные прения по делу о перевернувшемся батуте. Прокурор запросила 5 лет лишения свободы для владельца батута в центральном парке, передает ekaraganda.kz

Супругов Такишевых судят по статье 306 УК РК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека и причинение вреда здоровью двух и более лиц». Подсудимые свою вину не признают.

В судебных прениях прокурор попросил учесть в качестве смягчающего обстоятельства наличие троих детей, которых воспитывают супруги Такишевы. Обвинитель попросил признать экс-пожарного Ерлана Такишева виновным и назначить ему наказание в виде пяти лет лишения свободы, а его супруге - четыре года лишения свободы.

Также прокурор просит суд взыскать с обвиняемых два миллиона тенге, которые были потрачены на проведение экспертиз и лишить Ерлана Такишева звания "майор".

Напомним, 25 мая в 17 часов в центральном парке в Караганде сильный ветер перевернул надувной батут. На месте погиб 12-летний мальчик,  еще двое детей были госпитализированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карагандановости #батут #центральныйпарк #суд
Объявления
live comments feed...