• Главная
  • В Карагандинской области из-за непогоды потерялись 13 человек
19:08, 23 декабря 2019 г.

В Карагандинской области из-за непогоды потерялись 13 человек

@uk.news.yahoo.com

@uk.news.yahoo.com

В минувшие выходные из-за непогоды потерялись 13 человек в Карагандинской области. Об этом рассказали в Департаменте по чрезвычайным ситуациям региона, передает inKaragandy.kz

В минувшие выходные сотрудники ДЧС  Карагандинской области спасли 13 человек, которые не могли вернуться домой самостоятельно из-за ухудшения погодных условий. 

Первый случай произошел в поселке Жезды Улытауского района. 20 декабря мужчины 1944, 1974 и 1975 года рождения выехали на автомобиле с города Жезказган в поселок Актас и до места назначения не добрались, на связь не выходили. К месту выехала поисково-спасательная группа ДЧС. Также поиски проводились силами  местных исполнительных органов и родственников пропавших.  Сегодня утром, 23 декабря,  рано утром в степи был обнаружен один из мужчин. Спустя пару часов еще двое пропавших были  найдены в нежилой зимовке в 20 километрах от поселка Актас. 

22 декабря рано утром возле поселка Жезды Улытауского района силами ДЧС автомобиль с 4 пассажирами в салоне был сопровожден до ближайшего населенного пункта. Люди потеряли ориентир и заблудились из-за метели. В этот же день подобная история случилась недалеко от поселка Улытау Улытауского района.

"22 декабря в 14:10 часов в Осакаровском районе на трассе «Алматы-Екатеринбург» силами спасателей  из кювета вызволен легковой автомобиль. В салоне находился водитель. 22 декабря в 10:00 часов в районе зимовки Колпак Абайского района проводились поиски  мужчины  1963 года рождения, который 20 декабря  вышел за скотом и заблудился. В 12:10 пропавший самостоятельно добрался до зимовки Каракога и силами ДЧС был доставлен в зимовку Колпак.  Состояние спасенных удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались", - рассказали в ДЧС региона.

Спасатели просят водителей транспортных средств в условиях заснеженности дорог и гололеда рекомендуется по возможности воздержаться от поездок.  Также рекомендуется населению, проживающему в сельской местности, при ухудшении метеоусловий воздержаться от пеших путешествий на далекие расстояния.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганды #ДЧС #спасатели #новостикараганды
Объявления
live comments feed...