• Главная
  • Спасатели Карагандинской области рассказали, как правильно использовать пиротехнику
16:38, 25 декабря 2019 г.

Спасатели Карагандинской области рассказали, как правильно использовать пиротехнику

@audioboom.com

@audioboom.com

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области рассказали, в каких магазинах приобретать пиротехнические изделия, и какие документы необходимо запрашивать, передает inKaragandy.kz

Пиротехнические изделия стоит покупать только в специализированных магазинах или секциях магазинов. Особое внимание нужно уделить упаковке изделия, главное, чтобы она не была деформированной. На салютах должна быть написана инструкция на государственном языке, а также указан срок годности. 

При запуске петард и салютов спасатели советуют не допускать к изделиям детей младше 14 лет, а также убедиться в том, что в радиусе 30 метров отсутствуют препятствия. 

"Никогда не наклоняйтесь над пиротехническим изделием при запуске, совершайте поджог фитиля на расстоянии вытянутой руки. Ни одно подожженное изделие, кроме бенгальских огней, нельзя держать в руках.  Выйдете за радиус опасной зоны после поджога фитиля, не запускайте изделия при сильном ветре. Никогда не пытайтесь запустить пиротехническое изделие повторно если оно не сработало", - рассказали в ДЧС города. 

Спасатели добавили, что хранить пиротехнику нужно как можно дальше от источников тепла, нельзя держать салюты во влажных помещениях. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карагандановости #пиротехника #дчс #спасатели
Объявления
live comments feed...