• Главная
  • Новогодние советы: как открыть бутылку вина без штопора
18:00, 31 декабря 2019 г.

Новогодние советы: как открыть бутылку вина без штопора

@tonnasamogona.ru

@tonnasamogona.ru

Зная несколько простых способов, эту задачу можно решить очень быстро, передаёт inAlmaty.kz.

Многие сталкивались с ситуацией, когда нужно открыть бутылку вина без штопора, не пролив содержимого. Особенно это неприятно в Новый год, когда все магазины закрыты, а до заветного момента осталось несколько минут. Поэтому, не имея специального инструмента, в ход придётся пустить смекалку.

Затолкать пробку

Новогодние советы: как открыть бутылку вина без штопора, фото-1

Снять с бутылки защитную фольгу, положить на пробку монету и пальцем протолкнуть её внутрь бутылки. Недостаток: это могут сделать только физически сильные люди. В альтернативном варианте используется давление напора воды из крана. Горлышко подносят к крану и открывают воду, пробка начинает медленно двигаться вниз. В эти несколько секунд очень важно не упустить момент, когда пора перекрыть кран, иначе придется пить вино, разбавленное водой.

Удар по дну бутылки

Новогодние советы: как открыть бутылку вина без штопора, фото-2

Пластиковую бутылку наполнить водой, затем её средней частью наносить ритмичные удары по дну бутылки с вином. Пробка будет медленно выходить наружу. Этим способом легко открывают вино даже девушки. Еще можно вложить бутылку в ботинок и постукивать им по ровной твердой поверхности. Быстро открываются бутылки с вогнутым внутрь дном, пробка начинает двигаться сразу после нескольких несильных ударов. При ударах по донышку внимательно следите за пробкой, если она вылетит полностью, вино прольётся. Лучше выбить пробку до середины, после чего извлечь её руками. Слишком сильный удар твердым предметом может повредить стекло бутылки.

Отвертка, шуруп, плоскогубцы

Новогодние советы: как открыть бутылку вина без штопора, фото-3

Излюбленный метод домашних мастеров, которые никогда не расстаются со своим инструментом. Сначала отверткой в пробку до средины ввинчивается шуруп или саморез, потом клещами или плоскогубцами за ввинченный шуруп вытаскивается пробка. Самодельный штопор очень эффективен, правда, во время застолья нужные инструменты есть не всегда.

Гусарский метод

Новогодние советы: как открыть бутылку вина без штопора, фото-4

Отбить горлышко. Даже если визуально стекла в вине не видно, это еще не значит, что его там нет. Невидимые глазу микроскопические кусочки могут попасть в бокал и при первом же глотке травмировать ротовую полость и пищевод. Чтобы не пораниться, вино придётся лить через платок или кофейный фильтр, что может отразиться на вкусе напитка.

А еще можно купить вино с винтовой пробкой, для её открытия штопор не требуется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новыйгод #бутылка #открытие #советы
Объявления
live comments feed...