• Главная
  • Китайцам и индийцам разрешили въезд в РК без виз на 72 часа через аэропорт Караганды
14:30, 9 января 2020 г.

Китайцам и индийцам разрешили въезд в РК без виз на 72 часа через аэропорт Караганды

@piqsels.com

@piqsels.com

Гражданам Китая и Индии разрешили въезжать на территорию Казахстана без виз на 72 часа ещё через четыре аэропорта. Ранее такой режим действовал лишь в воздушных гаванях Нур-Султана и Алматы, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Соответствующие изменения в правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан внесены 30 декабря 2019 года постановлением №1028 правительства РК. Теперь список международных аэропортов, работающих в рамках этого транзитного режима, дополнен аэропортами Шымкента, Актау, Караганды и Тараза.

В МИИР РК добавили, что отныне действие этого режима распространяется на пассажиров всех авиакомпаний, вне зависимости от государственной принадлежности: как казахстанских, так и иностранных.

«72-х часовой безвизовый режим въезда, пребывания и выезда из Республики Казахстан, введенный ранее для граждан Китайской Народной Республики и Республики Индия, действует до 23:59 31 декабря 2020 года. Таким образом, граждане КНР и Индии, путешествующие транзитом через аэропорты городов Нур-Султан, Алматы, Шымкента, Актау, Караганды, Тараз на казахстанских и иностранных авиакомпаниях могут воспользоваться 72-х часовым безвизовым режимом для пребывания на территории Республики Казахстан», – отметили в МИИР РК.

Также представители ведомства сообщили, что транзитный пассажиропоток через РК в 2019 году превысил 1 млн пассажиров, рост по сравнению с 2018 годом составил порядка 11%. Увеличение количество аэропортов с таким режимом, по данным МИИР, будет способствовать увеличению количества транзитных пассажиров через Казахстан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#визы #транзит #аэропорт #караганды #китай #индия #казахстан
Объявления
live comments feed...