• Главная
  • Вакантное место замакима Караганды после ухода Любарской занял Бикенов
09:42, 10 января 2020 г.

Вакантное место замакима Караганды после ухода Любарской занял Бикенов

@ekaraganda.kz

@ekaraganda.kz

Заместителем акима Караганды по результатам конкурсного отбора назначен Нурлан Бикенов. Он будет курировать вопросы социальной сферы, включая внутреннюю политику, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Этот пост оставался вакантным после того, как Ирина Любарская, занимавшая его с 2011 года, 23 декабря 2019-го была назначена руководителем областного Управления по инспекции труда.

Нурлан Бикенов имеет три высших образования по специальностям: «Биолог, преподаватель биологии», «Историк, преподаватель истории», «Экономика».

Трудовую деятельность начал​ в 1991 году в качестве разнорабочего в совхозе имени Куйбышева Нуринского района, с 1995 года работал учителем средней школы имени Талжанова (село Захаровка) Нуринского района.

На государственной службе с 2001 года. Работал главным специалистом отдела внутренней политики и социальной сферы акимата Нуринского района.

С 2003 года по 2007 год работал ведущим специалистом, главным специалистом, начальником отдела по работе с политическими партиями Департамента внутренней политики Карагандинской области.

С 2007 года занимал должности руководителя отдела внутренней политики города Караганды, заместителя начальника Управления внутренней политики Карагандинской области, заместителя акима Осакаровского района.​

Вакантное место замакима Караганды после ухода Любарской занял Бикенов, фото-1

С 2012-го по 2016 год работал заместителем руководителя Управления внутренней политики, с 2016 года и до нового назначения – руководителем Управления по делам религии Карагандинской области.

«Нурлан Рахметуллинович с сегодняшнего​ дня будет возглавлять ответственный блок социальной сферы, которая включает в себя систему образования, культуры, спорта, занятости и внутренней политики города», – сообщили в пресс-службе акимата.

Напомним, 9 декабря стало известно также о назначении экс-руководителя отдела по работе с партиями и НПО областного управления внутренней политики Дархана Малдыбаева заместителем акима района имени Казыбек би.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#назначение #бикенов #акимат #соцсфера
Объявления
live comments feed...