• Главная
  • Продававший наркотики учитель получил 11 лет лишения свободы в Караганде
13:39, 13 января 2020 г.

Продававший наркотики учитель получил 11 лет лишения свободы в Караганде

@belnovosti.by

@belnovosti.by

23-летнего педагога признали виновным в незаконном хранении и сбыте наркотических средств, передает tengrinews.kz

Учитель-дефектолог специализированной школы интерната начал заниматься продажей запрещенных веществ в ноябре 2018 года через Telegram. На связь с клиентами он выходил только в онлайне. Деньги получал на QIWI-кошелек и делал закладки с наркотиком в разных местах. 

За незаконное хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а также  незаконное хранении наркотических средств без цели сбыта подсудимого приговорили к 11 годам лишения свободы. 

Поставщика он нашел в социальной сети Telegram. Доставка осуществлялась на его имя через Казпочту. Следствие отмечает, что, получив первую партию наркотиков, обвиняемый разместил в Telegram объявление о продаже "синтетики".  В марте прошлого года незаконной деятельностью подозреваемого заинтересовались правоохранительные органы.

"Наказание подсудимому назначено в пределах санкции статьи, соразмерно содеянному, с учетом характера и высокой степени общественной опасности содеянного, влияния назначенного наказания на исправление осужденного, смягчающих уголовную ответственность и наказание обстоятельств, его личности", - сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области. 

Также в ведомстве отметили, что сбытом наркотических средств осужденный занимался вне стен учебного заведения, в котором работал. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карагандановости #школаинтернат #учителькараганда #наркотики
Объявления
live comments feed...