• Главная
  • По миллиону тенге получат карагандинцы-участники ВОВ в честь юбилея Победы
19:00, 14 января 2020 г.

По миллиону тенге получат карагандинцы-участники ВОВ в честь юбилея Победы

По миллиону тенге получат карагандинцы-участники ВОВ в честь юбилея Победы

По миллиону тенге получат карагандинцы-участники Великой Отечественной войны в честь юбилея Победы. В шахтерской столице уже начали подготовку к празднованию юбилея, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Планами по организации празднования поделились в акимате Караганды.

«В этом году исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Подготовлен проект городского плана мероприятий. 9 мая, по традиции, на мемориале боевой славы «Вечный огонь» пройдёт митинг-реквием. В Парке Победы будет организована праздничная программа. Участники Великой Отечественной войны получат единовременную выплату в размере одного миллиона тенге», – сообщил на аппаратном совещании руководитель отдела внутренней политики Караганды Дархан Жиенбаев.

Кроме того, продолжается акция «Ардағым – ардагерім», в ходе которой волонтёры проводят генеральную уборку, ремонты у пожилых людей, помогают в решении бытовых вопросов.

Жиенбаев также сообщил, что в честь 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана воины-интернационалисты в качестве материальной помощи получат по 100 тысяч тенге.

По данным акимата, в Караганде сегодня проживают 38 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 698 карагандинцев являются ветеранами боевых действий в Афганистане.

Напомним, в Казахстане разработаны поправки в законодательство, которые приравняют военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и других странах, к ветеранам боевых действий на территории других государств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ветераны #вов #победа #помощь #праздник #юбилей #караганды
Объявления
live comments feed...