• Главная
  • Железнодорожница услышала подозрительный звук и остановила поезд в Карагандинской области
17:15, 15 января 2020 г.

Железнодорожница услышала подозрительный звук и остановила поезд в Карагандинской области

@youtube.com/Best video? Yes

@youtube.com/Best video? Yes

Дежурная по станции «Бабатай» Карлыгаш Маусымбаева остановила поезд с 280 пассажирами, следовавший из столицы в Алматы. Бдительная железнодорожница услышала подозрительный звук во время движения состава и сразу же проинформировала машиниста – после остановки был обнаружен дефект одной из колёсных пар, передаёт inKaragandy.kz.

О происшествии рассказали пресс-службы двух «дочек» КТЖ – АО «КТЖ – Грузовые перевозки» и АО «Пассажирские перевозки».

Как отметили железнодорожники, выявленный дефект мог повлиять на безопасность движения состава».

«На время устранения дефекта АО «Пассажирские перевозки» организовало для пассажиров бесплатное горячее питание в вагоне-ресторане и возможность произвести возврат проездных документов. Поезд №04 сообщением «Нур-Султан-Нурлы жол-Алматы-2» отправился из Нур-Султана в 03:19 часов 15 января 2020 года. Общая численность пассажирского поезда №04/03 сообщением «Нур-Султан-Нурлы жол-Алматы-2» на момент задержки поезда составила 280 пассажиров, из них 62 человека оформили возврат проездных документов на станции «Нур-Султан-1». Остальные пассажиры продолжили далее свою поездку в этом же поезде», – сообщили железнодорожники.

В Караганде этот поезд ждали 105 пассажиров, однако из-за задержки 96 человек уехали другими проходящими поездами, ещё девять оформили возврат билетов.

«Согласно правилам перевозок пассажиры могут получить компенсацию за каждый час задержки в размере трёх процентов от стоимости билета либо отказаться от поездки и вернуть 100-процентную стоимость билета. Для этого по прибытию на станцию назначения пассажиру необходимо получить отметку дежурного о фактическом опоздании и обратиться в кассу АО «Пассажирские перевозки» для получения выплаты», – железнодорожники, пользуясь случаем, напомнили правила возврата билетов, а заодно извинились за причинённые неудобства и поблагодарили пассажиров «за проявленное терпение и понимание».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дефект #поезд #колёсная пара #ктж #пассажиры #алматы #нур-султан #караганды
Объявления
live comments feed...