• Главная
  • Ремонт Карагандинской областной клинической больницы закончится в феврале
17:04, 21 января 2020 г.

Ремонт Карагандинской областной клинической больницы закончится в феврале

@homeli.ru

@homeli.ru

В пресс-службе акимата Карагандинской области рассказали, на какой стадии находятся ремонтные работы в Областной клинической больнице, передает inKaragandy.kz

Планируется, что ремонт завершится в феврале этого года. Сейчас работы выполнены на 70%. После ремонта приемное отделение станет принимать больных по американской триаж-системе. Это значит, что сортировать поступающих больных по нескольким категориям: экстренные, плановые и самообращение. Также на первом этаже отделения появятся палата экстренной помощи, изолятор, палата динамического наблюдения и диагностики.

Ремонт сейчас идёт и в здании терапевтического корпуса Областной клинической больницы, которая находится на улице Ерубаева. Корпус разделили на две части. Ремонт в корпусе А уже завершен, в части Б закончится этим летом.  С 2016 года здесь заменили кровлю, окна, благоустроили прилегающую территорию. После приступили к обновлению палат и кабинетов.  После того как работы в терапевтическом и хирургическом корпусах завершат, приступят к модернизации родильного дома ОКБ. Его также приведут в соответствие с современными требованиями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карагандановости #окб #больница #новости
Объявления
live comments feed...