• Главная
  • Убийца 3-летнего мальчика осужден пожизненно в Караганде
20:32, 21 января 2020 г.

Убийца 3-летнего мальчика осужден пожизненно в Караганде

@fbi.gov

@fbi.gov

Игентай Сопыжанов признан виномным в убийстве трехлетнего мальчика в Карагандинской области. Он получил пожизненное наказание, передает Sputnik.kz

Суд присяжных единогласно проголосовал за пожизненное лишение свободы. Приговор подсудимый слушал стоя, два конвоира держали его за руки.

Он получил приговор по трем статьям. Среди них статья  125 "Похищение человека, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетнего", статья 261 "Удержание лица в качестве заложника, совершенное в целях понуждения лица совершить какое-либо действие как условие освобождения заложника" и статья 99 "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с похищением, совершенное с особой жестокостью заведомо несовершеннолетнего лица". Пожизненное наказание он получил по последней статье.

Напомним, шестого сентября в соцсетях появились сообщения, что друг жительницы села Бурма открыто отнял у нее на улице ребенка и сбежал в неизвестном направлении. Утром 8 сентября полицейские нашли прикрытое ветками тело мальчика. Подозреваемого задержали в ночь на 9 сентября на вокзале в Караганде. 5 декабря прокуратура Карагандинской области завершила расследование. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#убийство #криминал #полиция #карагандановости
Объявления
live comments feed...