• Главная
  • Вагоны с пассажирами сошли с рельсов под Карагандой
09:32, 24 января 2020 г.

Вагоны с пассажирами сошли с рельсов под Карагандой

иллюстративное: @Евгений Пашковский/vk.com/belrailway

иллюстративное: @Евгений Пашковский/vk.com/belrailway

Под Карагандой сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда, следовавшего из Нур-Султана в Жезказган, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Инцидент произошёл на станции Карабас в 21:43 23 января, в поезде находились 683 пассажира.

«На станции Карабас участка Караганда - Пассажирская - Жарык Карагандинского отделения дороги допущен сход четырёх вагонов в пассажирском поезде №108 сообщением «Нур-Султан – Жезказган», перевозчиком является ТОО «Марал – Нур», в составе поезда 16 вагонов, в поезде находилось 683 пассажиров, пострадавших нет. На месте происшествия ведутся восстановительные работы, в ликвидации последствий схода задействованы восстановительные поезда, движение поездов на участке не прекращалось», – рассказали в пресс-службе нацкомпании.

К месту были доставлены дополнительные вагоны, куда пересадили пассажиров.

«Происшествие произошло в сложных метеорологических условиях при нулевой видимости из-за бурана и обильного снегопада. На место происшествия для расследования и выяснения причины схода выехала специальная комиссия АО «НК «КТЖ», – проинформировала пресс-служба компании.

Напомним, 15 января дежурная по станции Бабатай Карлыгаш Маусымбаева остановила поезд с 280 пассажирами, следовавший из столицы в Алматы. Бдительная железнодорожница услышала подозрительный звук во время движения состава и сразу же проинформировала машиниста – после остановки был обнаружен дефект одной из колёсных пар, который мог повлиять на безопасность движения состава.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезд #пассажиры #сход с рельсов #караганды #нур-султан #жезказган #карабас #чп #ктж
Объявления
live comments feed...