• Главная
  • Более 110 человек за сутки спасли на дорогах сотрудники ДЧС Карагандинской области
17:18, 24 января 2020 г.

Более 110 человек за сутки спасли на дорогах сотрудники ДЧС Карагандинской области

@КЧС МВД РК

@КЧС МВД РК

Сотрудники Департамента по ЧС Карагандинской области за сутки спасли на дорогах 111 человек, в числе которых двое детей. Как рассказали в КЧС МВД РК, региональное подразделение заранее перебросило в наиболее снегозаносимые районы области технику высокой проходимости, благодаря чему оперативно реагировали на сигналы о помощи, передаёт inKaragandy.kz.

Спасательные работы проводились в Караганды, Темиртау, Бухар-Жырауском, Абайском, Осакаровском и Улытауском районах.

«В Бухар-Жырауском районе утром 23 января на 12 километре автодороги Курылыс – Уштобе из снежных заносов отбуксировано на очищенный участок 20 легковых автомобилей, в которых находилось 40 человек. На 43 км автодороги Караганда – Аягоз – Бугаз из трёх автомобилей, застрявших в снежном заносе, были спасены и доставлены в посёлок Ботакара пять человек», – рассказал официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов.

В ночь на 24 января на 1046 километре трассы Алматы – Екатеринбург из попавших в снежный занос семи легковых автомобилей спасены 13 человек, их доставили в Караганды.

Работали спасатели и в самом Караганды. Так, в 20:25 в микрорайоне «Шахтерский» спасатели извлекли из снежных заносов пять автомобилей.

«Дважды спасатели спасали людей, направлявшихся пешим ходом. В Абайском районе на седьмом километре автодороги Караганды – Шахтинск – Койбас два человека, направлявшихся в село Сарепта пешком, были доставлены спасателями до придорожного кемпинга. Во втором случае спасатели с 14 километра автодороги посёлок Актау – Темиртау доставили двух мужчин, направлявшихся пешим ходом в Темиртау», – сообщили в КЧС.

Помощь спасателей требовалась и работникам скорой помощи – из-за занесённых снегом дорог бригады «скорой» не всегда могли самостоятельно добраться до адресов.

«Семь человек, нуждавшихся в срочной госпитализации, были доставлены спасателями до кареты скорой помощи. Работы проводились в Караганды и посёлке Г. Мустафина. Кроме того, в городе Абай спасатели вызволили из снежного заноса саму машину скорой помощи, которая выехала на вызов пациента», – проинформировали в КЧС.

Также в 02:30 24 января нуждавшаяся в экстренной госпитализации женщина была доставлена спасателями из села Батпакты в центральную больницу посёлка Осакаровка.

Спасатели рекомендуют жителям Карагандинской области при ухудшении погодных условий воздержаться от поездок и пеших переходов на дальние расстояния.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за снежных заносов карета «скорой» не смогла проехать по адресу в микрорайоне «Голубые пруды», медики направились пешком к женщине, находившейся на 37 неделе беременности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #снег #буран #погода #караганды #спасатели
Объявления
live comments feed...