• Главная
  • Тажбенов был рекомендован на должность мной – глава «Казахмыса» о ЧП на предприятии
13:00, 27 января 2020 г.

Тажбенов был рекомендован на должность мной – глава «Казахмыса» о ЧП на предприятии

@kazakhmys.kz

@kazakhmys.kz

Председатель правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Эдуард Огай высказался по поводу ЧП в офисе компании в Жезказгане, в результате которого был найден мертвым профсоюзный лидер Тогузбай Тажбенов. Обращение Огая опубликовано на сайте корпорации, передаёт inKaragandy.kz.

В нём бизнесмен отметил, что это он рекомендовал Тажбенова на пост председателя профсоюза «Кәсіпқорған». Кроме того, Эдуард Огай сообщил, что «с чувством глубокой печали воспринял скорбную весть о смерти Тогузбая Абсаматовича».

«Как первый руководитель ТОО «Корпорация Казахмыс», я с полной ответственностью заявляю, что со стороны компании будут приложены все усилия для установления причин трагедии. В настоящее время правоохранительными органами производятся необходимые мероприятия, по окончании которых будут установлены все обстоятельства произошедшего. Вокруг данного трагического события в настоящее время высказываются различные мнения. Хочу отметить, что Тогузбай Тажбенов был рекомендован на данную должность мною за проявленную честность, порядочность и высокие профессиональные качества. По этой причине считаю необходимым воздержаться от преждевременных выводов и дождаться результатов расследования. Выражаю искренние слова сочувствия и скорби родным и близким Тогузбая Абсаматовича в связи с невосполнимой утратой», – написал Огай.

Напомним, конфликт произошёл вечером 21 января в офисе корпорации в Жезказгане. В пресс-службе областного департамента полиции сообщили, что Тажбенов «в ходе возникшей ссоры нанёс ножевое ранение в спину Минигулову А. М. и резаную рану грудной клетки слева Тембаеву А. С., который пытался предотвратить конфликт. Затем, со слов очевидцев, нанёс сам себе ножевое ранение в грудную клетку слева и скончался на месте происшествия».

Как рассказали 23 января представители областной прокуратуры, прибывшие по вызову полицейские обнаружили труп Тажбенова, а также раненых гендиректора и начальника отдела «Казахмыса» Амангельды Минигулова и С. Тембаева.

Представители надзорного органа отметили, что по факту конфликта ведутся сразу два досудебных расследования и делать окончательные выводы о том, кто, кому, как и чем наносил телесные повреждения, рано.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казахмыс #жезказган #конфликт #тажбенов #минигулов #ножевое ранение #огай
Объявления
live comments feed...