• Главная
  • СпецЦОНы в Карагандинской области будут работать без выходных в феврале
14:00, 3 февраля 2020 г.

СпецЦОНы в Карагандинской области будут работать без выходных в феврале

Twitter @gov4c

Twitter @gov4c

 Для удобства владельцев иностранных автомобилей, которым требуется регистрация, спецЦОНы будут работать в феврале без выходных, передает inKaragandy.kz

Всего в Карагандинской области работают восемь спецЦОНов: в Караганде, Темиртау, Жезказгане, Балхаше, в Абайском, Жанааркинском, Осакаровском и Каркаралинском районах.

Все они будут работать без выходных с 1 февраля до 1 марта, с 09.00 до 18.00. По воскресеньям специалисты будут только консультировать владельцев автомобилей с иностранными номерами по поводу временной регистрации. Получить другие виды услуг в этот день будет нельзя.

В Караганде за консультацией по поводу временной регистрации машин уже обратились более 30 человек. Чаще всего обращаются владельцы транспортных средств с российскими номерами.

Напомним, с февраля этого года все автомобили, ввезённые из стран ЕАЭС, необходимо зарегистрировать. Автовладельцы могут также получить временную регистрацию. При этом им выдадут жёлтый номерной знак с цифрой 18 вместо номера региона. Такая регистрация будет действительна в течение года - до 1 марта 2021 года. Если по истечении этого срока владелец не захочет регистрировать автомобиль в Казахстане на постоянной основе, он будет обязан вывезти его из страны или продать по запчастям.

Для регистрации необходимо предоставить удостоверение личности; прежние государственные или транзитные номерные знаки; свидетельство о регистрации; документы, подтверждающие право собственности, а также квитанцию об оплате первичной регистрации, уплате пошлины за изготовление госномера и пошлины за изготовление техпаспорта.

Автовладельцы могут воспользоваться горячей линией по номерам 8-775-617-96-18, 8 (7212) 55-87-06.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карагандановости #спеццкон #регистрация #авто
Объявления
live comments feed...