• Главная
  • Ещё 4,3 тысячи камер будут следить за безопасностью жителей Карагандинской области
13:00, 20 февраля 2020 г.

Ещё 4,3 тысячи камер будут следить за безопасностью жителей Карагандинской области

@pexels.com

@pexels.com

Более четырёх тысяч видеокамер дополнительно установят в населённых пунктах Карагандинской области. Об этом во время отчётной встречи с населением сообщил глава региона Женис Касымбек, передаёт inKaragandy.kz.

Как сообщается на сайте областного акимата, видеокамеры будут установлены в Караганде, Жезказгане, Балхаше, Сатпаеве, Сарани и посёлке Осакаровка. В девятом регионе приступают к внедрению проекта «Безопасный город» в рамках государственно-частного партнёрства.

«Разработан проект «Безопасный город». Его уже утвердила комиссия. За счёт частного инвестора будет установлено 4 290 камер видеонаблюдения. Опыт других городов показывает, что система видеонаблюдения позволяет не только раскрывать преступления по горячим следам, но и предупреждать их совершение. Поэтому такая работа будет продолжена», – сказал аким Карагандинской области Женис Касымбек.

Прошёлся глава региона и по проблеме уличного освещения. На сегодня в Караганде необходимо установить фонари более чем на 600 улицах. Этот вопрос также будет решаться по принципу ГЧП, с привлечением местных производителей. В этом году чиновники намерены зажечь фонари на 136 улицах, в следующие два года – осветить все остальные.

Также Касымбек призвал карагандинцев пользоваться сервисом Senim 109. Единый координационный центр запустили в прошлом году. К системе подключены более 60 государственных и коммунальных учреждений Караганды. Жители могут обращаться по вопросам ЖКХ и благоустройства, а также в случае экстренных ситуаций.

«Благодаря вашим обращениям мы не только видим недоработки ответственных предприятий, но и можем проанализировать, что вас волнует в первую очередь», – отметил Женис Касымбек.

Напомним, в Караганде только за девять месяцев прошлого года с помощью камер видеонаблюдения, принадлежащих ТОО «Перспектива», было выявлено 467 нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#видеокамеры #безопасность #касымбек #криминал #преступность
Объявления
live comments feed...