• Главная
  • Преподаватель колледжа стал победителем кибертурнира Alaman Cup: Qarag’andy
20:30, 25 февраля 2020 г.

Преподаватель колледжа стал победителем кибертурнира Alaman Cup: Qarag’andy

@karaganda-region.gov.kz

@karaganda-region.gov.kz

Преподаватель Колледжа информационных технологий КарГТУ Акназар Бексеитов стал одним из победителей кибертурнира Alaman Cup: Qarag’andy. Финал первого регионального киберспортивного турнира Alaman Cup: Qarag’andy Online CS: GO Qualifications прошёл в Центре бокса имени Серика Сапиева, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на сайт областного акимата.

По итогам трёх матчей победителем в дисциплине FIFA 2020 стал Акназар Бексеитов. Он получил денежный сертификат на 75 тысяч тенге.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive боролись две команды – zARLANS из Алматы и AEZAKMI из Нур-Султана. Встреча завершилась со счётом 2:0 на картах de_dust2 и de inferno. В результате звание чемпиона завоевала алматинская команда zARLANS. Им вручили сертификат на 300 тысяч тенге и кубок чемпиона.

В открытых квалификациях, которые длились с 15 февраля, приняли участие 229 команд по CS:GO и 68 киберфутболистов.

«Турнир Alaman Cup от Qazaq Cybersport Federation продолжит шествие по регионам Казахстана. В планах федерации проведение турниров в Семее, Шымкенте и Актау. Помимо этого, должен состояться Суперкубок Alaman Cup среди победителей региональных турниров», – сообщается на сайте акимата Карагандинской области.

Организаторами турнира стали Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области при поддержке АО «Қазақтелеком».

Напомним, 27-28 марта в Караганде пройдёт VI международный фестиваль робототехники, программирования и инновационных технологий RoboLand-2020.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#киберспорт #Alaman Cup: Qarag’andy #FIFA 2020 #караганда #Counter-Strike
Объявления
live comments feed...