• Главная
  • Мухит Мухтаров стал акимом Шетского района
14:00, 5 марта 2020 г.

Мухит Мухтаров стал акимом Шетского района

@karaganda-region.gov.kz

@karaganda-region.gov.kz

Акимом Шетского района назначен уроженец села Аксу-Аюлы – 46-летний Мухит Мухтаров. Ранее он занимал должность замакима этого же района, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Кандидатуру нового главы местной исполнительной власти единогласно одобрили депутаты районного маслихата, после чего его представили активу.

«Как вы знаете, Марат Жандаулетов ушёл с поста акима по собственному желанию и сейчас работает в областном акимате. По согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия депутатов районного маслихата акимом Шетского района назначен Мухит Мухтаров», – сказал аким Карагандинской области Женис Касымбек.

Бывшему акиму района Касымбек вручил благодарственное письмо, а новому сразу же озвучил приоритетные задачи и пожелал плодотворной работы.

Мухит Мухтаров родился 24 февраля 1974 года в селе Аксу-Аюлы Шетского района. Имеет два высших образования по специальностям «инженер-механик» и «бакалавр финансов» – он окончил Жезказганский университет имени О. А. Байконурова и Университет имени Д. А. Кунаева.

Карьеру в госаппарате начал с июля 1997 года. В акимате Шетского района прошёл путь от специалиста до заместителя акима. Работал в отделах строительства, архитектуры и коммунального хозяйства, оперативного управления. Был руководителем аппарата акима. Возглавлял отдел промышленности и предпринимательства.

С мая 2016 года работал заместителем акима Шетского района.

Напомним, предшественник Мухтарова Марат Жандаулетов за несколько дней до достижения пенсионного возраста был назначен советником акима Карагандинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#назначение #аким #шетский район #касымбек #мухтаров
Объявления
live comments feed...