• Главная
  • Строить жилой дом рядом со сквером по улице Лободы не будут – аким Карагандинской области
16:00, 9 марта 2020 г.

Строить жилой дом рядом со сквером по улице Лободы не будут – аким Карагандинской области

иллюстративное: @pxhere.com

иллюстративное: @pxhere.com

Строить жилой дом рядом со сквером по улице Лободы не будут, а взамен вырубленных деревьев посадят по пять новых. Об этом сообщил аким Карагандинской области Женис Касымбек, передаёт inKaragandy.kz.

На своей странице в Facebook глава региона сообщил, что стройку перенесут на другой участок, расположенный на Юго-Востоке Караганды.

«Вместо каждого вырубленного дерева будет посажено пять новых. На Общественном совете 10 марта будут рассмотрены различные варианты развития парковой инфраструктуры на этом участке. Жилищного строительства в парке не будет», – поделился с подписчиками аким Карагандинской области.

На прошлой неделе карагандинцев обеспокоила информация о вырубке деревьев в районе сквера на улице Лободы, где расположен мемориал Вечный огонь для строительства многоэтажного дома. Женис Касымбек поспешил успокоить карагандинцев, заверив, что без согласия общественности никакого строительства не в этом районе не будет. Он также сообщил, что будет держать этот вопрос на личном контроле, и поручил проверить правовую сторону передачи этого участка и всех участков в припарковых зонах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#караганда #строительство #жк #вечный огонь #сквер #вырубка деревьев #касымбек
Объявления
live comments feed...