• Главная
  • Женис Касымбек не нашёл «обещанного комфорта» на карагандинском вокзале
21:00, 11 марта 2020 г.

Женис Касымбек не нашёл «обещанного комфорта» на карагандинском вокзале

@karaganda-region.gov.kz

@karaganda-region.gov.kz

Качеством ремонтных работ на карагандинском вокзале остался недоволен аким области Женис Касымбек. Вместе с представителями нацкомпании «Қазақстан темір жолы» он посетил здание вокзала и высказал замечания по поводу качества строительных работ, передаёт inKaragandy.kz.

Здесь, как сообщается на сайте акимата Карагандинской области, продолжают устранять недоделки.

«Эскалатор до сих пор не сдали. Для людей с ограниченными возможностями должны быть обеспечены все условия. Сколько ещё пассажирам терпеть неудобства?! В социальных сетях поток жалоб в ваш адрес. Где результаты, обещанный комфорт», – возмутился Женис Касымбек.

Аким области также раскритиковал местное железнодорожное начальство уборку снега и лёд на перроне. Надземный переход к путям ещё не принят в эксплуатацию.

Руководителя регионального управления ГАСК Алмас Сулейменов заверил акима, что за нарушение сроков строительства и несвоевременное устранение замечаний виновные будут наказаны.

«Подрядчику неоднократно делали замечания. И по внутренним работам, и по наружному оформлению. По подвесному потолку выявились конструктивные недоработки. Пластиковые перегородки не были усилены. Есть ещё ряд замечаний, которые начали устранять. Будем привлекать к административной ответственности не только подрядчика, но и авторский и технадзор», – поведал Сулейменов.

Железнодорожный вокзал Караганды был построен в 1956 году. Масштабная реконструкция расширит его площадь и создаст инфраструктуру по современным стандартам. Кроме этого, ожидается, что пассажиропоток вырастет вдвое.

Стоит отметить, вокзал стал одним из первых объектов, которым «досталось» от Касымбека практически сразу же после его назначения акимом Карагандинской области. Уже во второй рабочий день – 23 сентября, а главой региона он стал 20-го, Женис Касымбек отреагировал на недовольство карагандинцев, посчитавших, что новый фасад вокзала после реконструкции утратил свою самобытность.

На аппаратном совещании аким области сообщил, что «вчера и позавчера» разговаривали с АО «НК «КТЖ» и Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК и договорились максимально приблизить существующий облик к историческому.

Реконструкция вокзала стартовала в августе 2018 года с опозданием на полгода. Поэтому срок сдачи в эксплуатацию железнодорожного вокзала отодвинулся на четвертый квартал 2019 года. В АО «НК «КТЖ» информацию, касательно стоимости реконструкции назвали коммерческой тайной. Согласно первоначальным расчётам, она должна была составить 2 000 000 000 тенге. Однако позже представители подрядной фирмы заверяли, что сумма договора гораздо меньше изначально заявленной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вокзал #ремонт #касымбек #реконструкция
Объявления
live comments feed...