• Карагандинцы одержали верх над алматинским «Кайратом»
19:00, 16 марта 2020 г.

Карагандинцы одержали верх над алматинским «Кайратом»

@shakhter.kz

Карагандинский «Шахтёр» в рамках футбольного чемпионата обыграл алматинский «Кайрат», передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

На родном поле карагандинцев сейчас меняют искусственный газон, поэтому свой первый «домашний» матч «Шахёр» провёл в Костанае на стадионе «Тобыл Арена».

Игра горняков с алматинцами закончилась со счётом 1:0. Как сообщили в пресс-службе «Шахтёра», единственный и победный гол в игре на 17 минуте забил Бауыржан Турысбек.

В интервью пресс-службе нападающий карагандинцев отметил, что игра получилась сложной, вязкой по содержанию для обоих соперников.

«Кайрат» сейчас пропагандирует другой футбол. Они с первых минут оказывали давление, действуя забросами, дальними передачами. Приходилось нелегко. Но были и позитивные моменты – имели неплохие моменты, играли компактно. Очень рады, что довели эту встречу до победы. И, конечно, спасибо за поздравления. Надеюсь, что в дальнейшем забивать буду больше. Самое главное для меня – быть полезным команде и радовать игрой болельщиков», – поделился Турысбек.

Напомним, в конце прошлого года новым главным тренером карагандинцев стал украинский специалист Вячеслав Грозный – ранее работавший в «Тоболе» и «Иртыше». До приезда в Караганду украинец возглавлял «Арсенал-Киев». Контракт с ним подписан на год.

Тем временем, профессиональная футбольная лига Казахстана сообщила 16 марта о приостановке всех проводимых соревнований в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции