• Главная
  • На журналиста напали в Караганде
15:30, 17 марта 2020 г.

На журналиста напали в Караганде

@facebook/Ботагоз Омарова

@facebook/Ботагоз Омарова

В Караганде на журналиста Ботагоз Омарову напал охранник частного предприятия. О происшествии Омарова сообщила на своей странице в Facebook, передаёт inKaragandy.kz.

Журналист рассказала, что принесла руководству строительной фирмы запрос на получение информации. В это же время в офис этой компании пришли рабочие требовать зарплату, которую им не платили несколько месяцев. Когда Омарова начала записывать с ними интервью, на неё и напал охранник.

«Охранник отобрал сотовый телефон. Начал наносить удары. За меня заступились рабочие, которым не выдали заработную плату. Я принесла запрос. Случайно увидела бастуюших сотрудников Казполиметалла. Начала снимать. Охранник начал избивать меня. Я вызвала полицию», – рассказала журналист.

Омарова добавила, что полицейские отправили её снимать побои, однако центр судмедэкспертизы 17 марта принимает только до 12:00, а 18-го не работает вовсе.

«Обидно. Никак не могу успокоиться. Самое досадное, что я обещала папе приехать в онкологию к 11:00. А он до сих пор ждёт... а как я поеду с заплаканным лицом?Чувствую себя неважно. Болит левая сторона и в области груди», – сообщила Омарова.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области сообщили, что занимаются выяснением обстоятельств произошедшего.

«Данные факт зарегистрирован, назначены все необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Сейчас полицейские выясняют обстоятельства», – рассказали полицейские.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#журналист #нападение #караганда #полиция
Объявления
live comments feed...