• Главная
  • «Заминировавшего» торговый дом в Темиртау задержали полицейские
14:00, 18 марта 2020 г.

«Заминировавшего» торговый дом в Темиртау задержали полицейские

иллюстративное: @pixabay.com

иллюстративное: @pixabay.com

В Темиртау задержали «заминировавшего» торговый дом «Одежда» 33-летнего горожанина, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Лжетеррорист сделал такой «подарок» в канун Международного женского дня – 7 марта около 13:10 он позвонил одной из работниц ТД и сообщил о том, что в здании заложена бомба.

«По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК. (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Сотрудниками Управления полиции города Темиртау был установлен и задержан 33 летний житель города, который признался в ложном сообщении о факте терроризма», – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Стражам порядка о звонке неизвестного сообщила 62-летняя работница торгового дома. Тогда на место были стянуты все экстренные службы, из здания эвакуировали более 400 посетителей и работников. Взрывное устройство обнаружено не было, после чего полицейские приступило к поискам самого лжетеррориста.

Стоит отметить, за совершение такого преступления мужчине грозит штраф в размере до 5 000 МРП (один МРП – 2 651 тенге) либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лжетеррорист #темиртау #торговый дом
Объявления
live comments feed...