• Главная
  • Касымбек дал советы, как снизить риск заразиться коронавирусом
17:30, 20 марта 2020 г.

Касымбек дал советы, как снизить риск заразиться коронавирусом

@facebook/Jenis Qasymbek

@facebook/Jenis Qasymbek

Аким Карагандинской области на своей странице в Facebook поблагодарил медицинских работников за их труд. Также Женис Касымбек выразил признательность всем жителям региона за их сплочённость, передаёт inKaragandy.kz.

Аким области сообщил, что в регионе на карантине двое больных коронавирусом (летевшие рейсом Минск – Нур-Султан).

«Ситуация находится под постоянным контролем. Также хотел бы поблагодарить наших медицинских работников, которые в эти дни испытывают колоссальные нагрузки. Спасибо вам большое за ваш самоотверженный труд», – написал на своей странице Женис Касымбек.

Аким также напомнил жителям, что «от нашей ответственности зависит наше здоровье».

«Чаще мойте руки, не выходите на улицу без необходимости и не посещайте места массового скопления народа. Соблюдение этих простых правил поможет облегчить работу наших врачей в борьбе с вирусом», – обратился к населению аким области.

Он поблагодарил жителей региона за их «сплочённость и поддержку».

«Я читаю сообщения о волонтерах, которые помогают пожилым людям с продуктами и медикаментами. Я вижу, как выросла взаимопомощь и выручка. Отдельное спасибо хочется сказать нашим предпринимателям, которые входят в положение и отправляют сотрудников на удалённый режим работы. Призываю жителей не верить слухам и фейкам, которые в эти дни распространяются в мессенджерах и социальных сетях. Всю официальную информацию вы можете найти на сайтах госорганов, Министерства здравоохранения и акимата Карагандинской области. Доверяйте только проверенной информации», – призвал граждан Женис Касымбек, добавил, что «только объединив все наши усилия, мы справимся со всеми трудностями».

Напомним, глава облздрава Ержан Нурлыбаев ранее сообщил, что необходимости в введении карантина в регионе нет. В свою очередь, полицейские рассказали, что на дорогах Карагандинской области «в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции» организовано шесть санитарных постов, где круглосуточно работают силовики и работники санитарно-эпидемиологической службы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #здоровье #гигиена #касымбек #пандемия #карантин
Объявления
live comments feed...