• Главная
  • В Карагандинской области семиклассник из-за неприязни сломал руку сверстнику
10:00, 23 марта 2020 г.

В Карагандинской области семиклассник из-за неприязни сломал руку сверстнику

@eg.ru

@eg.ru

Жительница села Дубовка Карагандинской области обвинила ученика местной школы в буллинге. Сверстник её сына сломал ему руку, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на today.kz.

Об инциденте женщина узнала, когда была на работе. По её словам, до села из Караганды она добиралась целый час. И все это время ребенок страдал от боли, потому как администрации школы не было на рабочем месте.

«Сын рассказал, что одноклассник ударил его бруском. Причём он целился в голову, стремясь причинить тяжёлые травмы. Сын успел прикрыть голову левой рукой», – рассказала женщина.

Только после приезда мамы в школу вызвали скорую, врачи наложили гипс ребенку.

По словам женщины, в адрес её сына и прежде поступали угрозы со стороны одноклассников, однако педагоги предпочли занять наблюдательную позицию.

«Этот конфликт был случайно записан на диктофон. На записи его одноклассник на матах разговаривает с сыном. Там звучит такая нецензурная брань, которую не каждый взрослый повторит. Этот мальчик грозился изнасиловать моего ребёнка. Мой сын терпел всё это на протяжении учебного года, а учителя и психолог школы ничего не видели, а точнее, не хотели видеть. Классный руководитель знала о травле в классе. Сын не раз подходил к ней и говорил, что его бьют и не дают прохода. Но никаких действий с ее стороны принято не было», – поделилась она.

Женщина утверждает, что травля её сына длилась долго, и настаивает, чтобы его обидчик понёс наказание.

«Ранее этот подросток пощечины наносил сыну за то, что он отказывался носить его рюкзак с книгами. Также за отказ выполнять его поручения бил кулаком в предплечье. Я сейчас вспоминаю, что сын в последнее время отказывался носить майки. Он надевал футболки с удлинёнными рукавами, чтобы смягчить удары, которые он получал от него. Почему этого ребенка с девиантным поведением не переводят в спецшколу для трудных подростков? Я не хочу, чтобы мой ребенок был жертвой травли. Не хочу, чтобы он завтра совершил суицид, находясь под постоянным психическим и физическим давлением», – говорит она.

Родительница обратилась в полицию, но получила отказ в возбуждении уголовного дела «в виду отсутствия состава преступления». Женщина обратилась с письмом к министру образования, министру внутренних дел и детскому омбудсмену.

Как сообщила заместитель руководителя отдела образования района Саркыт Усенова, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних было принято решение поставить проблемного мальчика на учет в ГДН по линии ювенальной полиции и на внутришкольный учет.

«Ребёнка поставили на внутришкольный учет. Это значит, что с ним будут работать психолог и другие специалисты. Также полиция ставит его на учет в группу по делам несовершеннолетних. Конечно, такие отношения между сверстниками недопустимы. Меры будут приняты!» – заверила Саркыт Усенова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#буллинг #подростки #конфликт #травма
Объявления
live comments feed...