• Главная
  • Медики заражались коронавирусом в Нур-Султане, Алматы и Караганде
16:10, 1 апреля 2020 г.

Медики заражались коронавирусом в Нур-Султане, Алматы и Караганде

Медики заражались коронавирусом в Нур-Султане, Алматы и Караганде

Главный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова сообщила, что были предусмотрены дополнительные меры безопасности для медицинского персонала.

В новом постановлении главного санитарного врача РК разработаны меры инфекционной безопасности для медицинских работников в зависимости от характера их работы и уровня опасности. Об этом на брифинге в СЦК сообщил главный санврач страны Айжан Есмагамбетова.

«На сегодня мы имеем случаи заболевания коронавирусом медперсонала в городах Нур-Султан, Караганда и Алматы. В постановлении предусмотрены меры инфекционной безопасности для медицинского персонала, а также требования к средствам индивидуальной защиты в зависимости от характера работы и уровня опасности», - сообщила Айжан Есмагамбетова.

Главный санврач сообщила, что из 369 случаев заболевания коронавирусом только 91 завозной. Остальные связаны с контакными первыми, вторыми и третьими. Бывают случаи, когда от одного контатного заражаются до 10 человек. В среднем один человек может заразить до четырех человек. Айжан Есмагамбетов призвала всех казахстанцев строго соблюдать карантин и максимально ограничить общение и выход на улицу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...