• Главная
  • Дачники Караганды переживают за урожай из-за ЧП
15:03, 8 апреля 2020 г.

Дачники Караганды переживают за урожай из-за ЧП

@владивосток.онлайн

@владивосток.онлайн

Карагандинцы уточнили у властей, имеют ли право они ездить на дачи, расположенные в зонах особого режима. В Акимате города напомнили список населённых пунктов, въезд в которые запрещен, передаёт inKaragandy.kz

Согласно сообщение особый режим действует в пяти городах региона: Караганда, Абай, Сарани, Темиртау и Шахтинск. Также под ограничение попадают 6 населенных пунктов Бухар-Жырауского района: Доскее, Уштобе, Ботакаре, Кокпекты, им. Габидена Мустафина, Петровке.

“Во время чрезвычайного положения жителям вышеперечисленных населенных пунктов разрешено выходить из дома на работу и обратно, в продовольственные магазины, аптеки и банки нужно ходить в радиусе 1 500 метра от места жительства. Исключений нет ни для кого, включая дачников”, - сообщает пресс-служба.

В Акимате обещают дать дополнительные разъяснения после 15 апреля. Пока же дачная деятельность приостановлена. Тем же, чьи участки не расположены в особой карантинной зоне, власти настоятельно рекомендуют также воздержаться от поездок и переждать опасный период дома.

Практика показывает, что социальная ответственность, проявляемая в самоизоляции - наиболее эффективный метод борьбы с распространением КВИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дачи карантин Караганда запрет
Объявления
live comments feed...