• Главная
  • ДЧС Карагандинской области: паводковая ситуация стабильна
16:30, 8 апреля 2020 г.

ДЧС Карагандинской области: паводковая ситуация стабильна

@skachat-kartinki.ru

@skachat-kartinki.ru

Несмотря на веденный режим чрезвычайного положения, спасатели держат паводковую ситуацию региона на особом контроле, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

В который раз уполномоченными лицами был совершен облет потенциально опасных территорий. Проведены аэровизуальные обследования русла реки Нуры, озера Сасыкколь и водохранилищ Ащису, Самарканд, Интумак, Жартас, Шерубай-Нура.

По заключению, благодаря превентивным мерам и инженерным работам, производимым внутри населенных пунктов, паводковая ситуация стабильна, подтопления домов не наблюдается.

“В крупных водохранилищах есть свободные объёмы для приёма и безаварийного пропуска паводковых вод. По данным космомониторинга, площадь снежного покрова составляет менее 10% - это в основном на севере Осакаровского, а также частично в верховьях Нуринского и Бухар-Жырауского районов”, - говорится в пресс-релизе.

В марте на 17 участках были проведены работы по подрыву льда. Очищены более 4 900 водопропускных сооружений на автомобильных и железных дорогах.

Вывезено 2 млн 855 тысяч кубических метра снега.

“В прошлом году в Карагандинской области было возведено и укреплено 47 км защитных дамб и валов, 11 км русел рек проведены инженерные мероприятия, построено и отремонтировано 12 км водоотводных каналов, на 24 участках автодорог установлены водопропускные трубы. На гидротехнических сооружениях проведены ремонтно-восстановительные работы”, - рассказали в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

За последние 4 года возведено 190 км защитных валов, выполнены инженерные мероприятия на 62 км русел рек на территории 140 населенных пунктов.

Несмотря на стабильную паводковую ситуацию, в постоянной готовности находятся шесть сводных группировок сил и средств ДЧС, усиленные необходимой спецтехникой и оборудованием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#паводки Караганда ЧП
Объявления
live comments feed...