• Главная
  • В Темиртау построена новая поликлиника
11:30, 22 апреля 2020 г.

В Темиртау построена новая поликлиника

Фото пресс-службы акимата Карагандинской области

Фото пресс-службы акимата Карагандинской области

Первых пациентов здесь начнут принимать уже в мае, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

По поручению Елбасы АО “АрселорМиттал Темиртау” построило поликлинику. Первых пациентов готовы принять уже в мае. Аким Карагандинской области Женис Касымбек приехал посмотреть в каких условиях будут работать медики и лечить темиртаусцев.

“Поликлинику осталось ввести в эксплуатацию. Медицинское оборудование установлено. Сейчас завозят мебель”, - рассказал исполнительный директор АМТ Вадим Басин.

Новая поликлиника расположена в жилом массиве. Ранее люди вынуждены были ездить на приём к врачам за несколько километров. К учреждению смогут прикрепиться до 20 тысяч человек.

В Темиртау построена новая поликлиника, фото-1

Рядом с поликлиникой в стадии завершения ещё один объект, который так же строит АМТ по поручению Елбасы, - физкультурно-оздоровительный комплекс. Снаружи здание почти готово, осталось доделать внутренние работы.

Жениса Касымбека интересовало благоустройство территорий рядом с новыми зданиями.

“Заасфальтируйте. Сделайте пешеходные дорожки, продумайте стоянку. Вокруг тоже посмотрите, что нужно сделать, чтобы людям было удобно ходить”, - сказал он.

Акима области заверили, что в проекте предусмотрено благоустройство территорий двух объектов и работы должны закончиться в июне.

Это не первый медицинский объект в регионе, открытый в апреле этого года. Ранее в Караганде открыта лаборатория по изучению вирусов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поликлиникаТемиртау
Объявления
live comments feed...