• Главная
  • Стадион “Шахтер” в Караганде отремонтируют до 1 августа
16:00, 18 мая 2020 г.

Стадион “Шахтер” в Караганде отремонтируют до 1 августа

фото пресс-службы акимата Карагандинской области

фото пресс-службы акимата Карагандинской области

Последний раз ремонтные работы на стадионе проводились шесть лет назад, футбольное поле меняли в 2012-м году, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Долгожданный ремонт спортивного объекта делают в рамках программы “Дорожная карта занятости”. Аким области Женис Касымбек проверил ход строительных работ.

Сейчас на стадионе специалисты меняют сиденья на трибунах, подготавливают фасад для покраски, ремонтируют помещения под трибунами и на территории, раздевалки, душевые. Кроме этого, готовят поле для нового газона. Зелёное покрытие теперь будет искусственным, с подогревом и автоматической системой полива. Поле четвёртого класса, что соответствует требованиям Федерации футбола Казахстана и УЕФА.

“Увеличится эксплуатация поля до 8 часов в день. Раньше здесь могли заниматься по часу. Таким образом закроется необходимость тренировок детей на других полях. А основная футбольная команда сможет играть уже с марта”, - рассказал директор LCW group Kazakhstan Игорь Амалатов.

Кроме этого, акиму области доложили, что на стадионе станет ещё светлее. Увеличены электрические мощности освещения поля. В комплексный ремонт вошла и замена беговых дорожек и разметки. По плану все работы обещают завершить до 1 августа.

Стадион “Шахтер” в Караганде отремонтируют до 1 августа, фото-1

“Визитная карточка нашего города - стадион «Шахтёр». Вот уже больше 60 лет он встречает жителей и гостей города на въезде в центр. Объект нуждался в ремонте, следите за качеством работ, здесь должно быть комфортно как спортсменам, так и болельщикам”, - отметил аким области.

Директор стадиона “Шахтёр” Вячеслав Мазитов в свою очередь рассказал, что начнут ремонт также на стадионах “Локомотив” и “Литейщик”. На “Литейщике” сделают поле с искусственным газоном, проложат тартановые беговые дорожки, установят ограждение, освещение, туалет. Работы будут завершены к концу августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ремонтстадиона
Объявления
live comments feed...