• Главная
  • В Карагандинской области резко увеличилось количество инфицированных КВИ
18:00, 17 июня 2020 г.

В Карагандинской области резко увеличилось количество инфицированных КВИ

@pixabay.com

@pixabay.com

На сегодняшний день в области зарегистрировано свыше 1 700 зараженных. Ежедневно выявляется около 50-ти человек с симптомами, и 90 безсимптомных зараженных, передает inKaragandy.kz.

Об эпидситуации в регионе в ходе онлайн-брифинга рассказал руководитель управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев.

“В области зарегистрировано 12 летальных случаев. Все пациенты в подавляющем большинстве преклонного возраста. Развернуто 907 коек, из них занято 672 пациента. Все они находятся на лечении в стационаре. В Караганде из 647 коек свободны 66”, - сказал Ержан Нурлыбаев.

Ежедневно госпитализируют порядка 50-60 человек с симптомами. В связи с повышенной нагрузкой на медицинские организации было решено принять ряд мер по высвобождению врачей.

“Количество инфицированных увеличивается. Мы вынуждено временно идем на усиление карантинных мер. Останавливается плановая госпитализация, за исключением реабилитации после инсультов и инфарктов. Продолжат работу и детские центры по реабилитации, для больных ДЦП и оздоровительный противотуберкулезный центр. В поликлиниках вводится ограничение по проведению скринингов. Лекарства для людей пожилого возраста и лиц, входящих в группы риска будут доставляться на дом. Хочу от лица медицинских работников и себя лично попросить граждан из групп риска не проводить время в людных местах. Не нужно без необходимости приходить в поликлинику”, - сказал главный врач региона .

Наибольшее количество случаев заболевания зафиксированы в городах Темиртау, Караганда и Балхаш.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#эпидситуацияКараганда
Объявления
live comments feed...