• Главная
  • В четырех селах Бухар-Жырауского района могут проложить водопроводные сети в текущем году
14:00, 27 июня 2020 г.

В четырех селах Бухар-Жырауского района могут проложить водопроводные сети в текущем году

фото предоставлено пресс-службой акимата Карагандинской области

фото предоставлено пресс-службой акимата Карагандинской области

Как сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области, в 2020 году водопроводные сети могут появиться в четырёх населённых пунктах Бухар-Жырауского района, передает inKaragandy.kz.

Работы ведутся по программе «Дорожная карта занятости». Об этом рассказал аким района Шагурашид Мамалинов на брифинге в прямом эфире на платформе ZOOM. Водопроводы планируют построить в сёлах Жанакала, Шешенкара, Акоре и Интумак. Ещё в четырёх населённых пунктах отремонтируют скважины и водопроводы.

«Конечно, самый главный вопрос - водопроводы. Мы будем их строить там, где их никогда не было. Для людей это большая помощь. Ремонт улиц и благоустройство дворов так же важны. И создание рабочих мест особенно значимо в период карантина», - отметил Шагурашид Мамалинов.

Кроме того уточняется, в рамках дорожной карты занятости капитально отремонтируют три школы, центральные улицы сёл, благоустроят дворы в посёлке Ботакара. В этих работах планируют задействовать 363 человека. Из них 186 уже трудоустроены через Центр занятости.

Аким района также призывал население соблюдать социальную дистанцию, носить маски и не покидать дома без острой необходимости подчеркнул. В Бухар-Жырауском районе по состоянию на 26 июня зарегистрировано 162 заражённых коронавирусной инфекцией. Из них 47 человек выписаны с выздоровлением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водопровод #Бухар-Жыраускийрайон
Объявления
live comments feed...