• Главная
  • Для ста безработных нашли вакансии в Каркаралинском районе
14:00, 1 июля 2020 г.

Для ста безработных нашли вакансии в Каркаралинском районе

фото акимата Карагандинской области

фото акимата Карагандинской области

В этом году в Каркаралинском районе по программе “Дорожная карта занятости” реализуется 18 проектов. В них планируют задействовать 126 человек из числа безработных, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

О ближайших планах рассказал заместитель акима Каркалинского района Сайлау Алиулы. В районе построят и отремонтируют водопроводные сети, приведут в порядок дороги, объекты здравоохранения и образования.

На 15-ти из 18-ти объектах уже начались работы. На оставшихся обещают приступить в течение недели - сейчас подрядчики готовят технику и материалы.

Масштабные ремонтные работы позволили создать в районе 126 рабочих мест, 85 из них уже заняты.

“Больше всего востребованы сейчас разнорабочие. Все проекты - это ремонтные и строительные работы, но на строительство водопровода, к примеру, требуются специалисты, которые могли бы управлять техникой”, - сообщил заместитель акима Каркаралинского района.

Он также подчеркнул необходимость строгого соблюдения карантинных мер и призвал временно отказаться от семейных торжеств и, по возможности, от посещения общественных мест.

“Сейчас в Каркаралинском районе зарегистрировано 130 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В связи с быстрым распространением болезни призываю всех избегать ненужных контактов. Людям пожилого возраста желательно оставаться дома. Ваше здоровье и здоровье ваших близких - в ваших руках!” - сказал Сайлау Алиулы.

На сегодняшний день случаи заболевания КВИ зарегистрированы в 15 сельских округах района, включая город Каркаралинск. Большую часть заболевших составляют работники крупных предприятий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДКЗКараганда
Объявления
live comments feed...