• Главная
  • В Караганде откроется центр настольного тенниса международного уровня
15:00, 2 августа 2020 г.

В Караганде откроется центр настольного тенниса международного уровня

@pixabay.com

@pixabay.com

В Центре настольного тенниса будут тренировочный и игровой залы, где можно проводить соревнования мирового тура ITTF, передает inKaragandy.kz со ссылкой на олимпийский комитет РК.

В Караганде через несколько месяцев отрется Центр настольного тенниса по стандартам Международной федерацией настольного тенниса (ITTF). В нем будут тренировочный и игровой залы, где можно проводить соревнования мирового тура ITTF.

В региона активно развивается настольный теннис и карагандцы занимают по этому виду спорта лидирующие места в Казахстане. В прошлом году они приняли участие в 16 международных, 17 республиканских турнирах, завоевав 27 золотых, 26 серебряных, 22 бронзовых медалей.

В составе национальной сборной команды страны семт представителей Караганды, в молодежной сборной два, в юношеской девять. Зауреш Акашева возглавляет республиканский рейтинг теннисисток, а самый молодой наш мастер спорта 13-летний Алан Курмангалиев в 2019 году Международной федерацией настольного тенниса (ITTF) признан лучшим игроком мирового турнира Hopes Week.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#настольный теннис #спорткомплекс
Объявления
live comments feed...