• Главная
  • Рост промышленности отмечают в Карагандинской области
13:00, 10 августа 2020 г.

Рост промышленности отмечают в Карагандинской области

@pixabay.com

@pixabay.com

За семь месяцев 2020 года промышленные предприятия региона произвели продукции на сумму более 1,5 триллиона тенге, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

О предварительных итогах социально-экономического развития области за отчётный период доложил на аппаратном совещании в режиме онлайн руководитель Управления экономики Азамат Муканов.

«Индекс физического объёма промышленной продукции прогнозируется с увеличением на уровне 3,7 процентов. Объём составил 1 трлн 583,9 млрд тенге. В обрабатывающей промышленности ожидаемый рост – 4,3 процента, в горнодобывающей – 5,5 процентов»,- сообщил Азамат Муканов.

В области увеличилась добыча угля, железной и медной руды, цинковых концентратов. Производство плоского проката выросло на 15,1 процент, меди рафинированной – на 9,4 процента.

Отмечается подъём в строительной отрасли. Рост прогнозируется на уровне 9 процентов, с объёмом более 184 миллиарда тенге. Введено 237,4 тысячи квадратных метров жилья, что на 14,4 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также, в области увеличилось производство животноводческой продукции. В целом по сельскому хозяйству рост составляет порядка 2,5 процента.

Ранее сообщалось, что Карагандинская область нарастила добычу угля. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#промышленностькараганда
Объявления
live comments feed...