• Главная
  • Нового акима назначили в Жезказгане
14:00, 14 августа 2020 г.

Нового акима назначили в Жезказгане

@pexels.com

@pexels.com

Акимом Жезказгана стал Кайрат Бектаевич Абсаттаров, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

Кандидатуру нового руководителя города представили депутатам Жезказганского маслихата на внеочередной сессии. Они единогласно проголосовали за Кайрата Абсаттарова.

Кайрат Абсаттаров родился в 1966 году в Жезказгане. У него три высших образования: в 1990 году окончил Карагандинский политехнический институт по специальности «автомобили и автомобильное хозяйство»; в 1998-м - Жезказганский университет имени Байконурова по специальности «экономика и управление производством»; в 2018-м - Национальный исследовательский технический университет «МИСиС» в Москве. Магистр делового администрирования.

С 1990 по 1997 год трудился на промышленных предприятиях автомобильной промышленности Жезказгана, в аппарате акима Карагандинской области.

В разные годы работал в Агентстве по стратегическому планированию и реформированию, в Администрации Президента Казахстана, занимал должность ответственного секретаря Министерства связи и информации, а также был вице-министром транспорта и коммуникаций, председателем комитетов в нескольких министерствах РК, затем возглавлял Департамент регионального развития Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан.

С 2019 года и до настоящего назначения был первым заместителем председателя правления - членом правления Государственной корпорации «Правительство для граждан».

Награждён орденом «Құрмет».

Нового акима назначили в Жезказгане, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#назначениеакимжезказгана
Объявления
live comments feed...