• Главная
  • Маломерные катера производят в Карагандинской области
17:30, 19 августа 2020 г.

Маломерные катера производят в Карагандинской области

Фото предоставлено пресс-службой акимата Карагандинской области

Фото предоставлено пресс-службой акимата Карагандинской области

Продукцию поставляют во все регионы Казахстана и экспортируют в Россию, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

Катера используют как любители водных прогулок, так и спасатели, сотрудники заповедников и патрули на водоёмах.

«В нашей линейке катера от 3 до 14 метров. Их покупают физические лица, а также госучреждения. Мы единственная компания, которая производит маломерные катера в Казахстане. Конечно, нашим госучреждениям выгоднее покупать их у нас, так как цена ниже примерно на 15%, чем у зарубежных производителей. Также нашу продукцию приобретают такие российские города, как Челябинск и Екатеринбург»,- сказал коммерческий директор предприятия Александр Дворянчиков.

Для производства катеров используется специальный антикоррозийный алюминиевый сплав, для внутренней отделки - влагостойкая фанера и палубное покрытие маридек. Двигатели и другие детали импортируют из Китая, Европы и Японии.

«Сейчас мы хотим увеличить производство катеров от 7 до 14 метров. Их возможно сделать более комфортными, более оснащёнными. Для патрулирования их можно оборудовать радарами и различной электроникой»,- добавил Александр Дворянчиков.

Примечательно, что в год компания производит 60-100 катеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#катеракараганда
Объявления
live comments feed...