• Главная
  • Готовность к отопительному сезону обсудили в Карагандинской области
16:30, 25 августа 2020 г.

Готовность к отопительному сезону обсудили в Карагандинской области

@pixabay.com

@pixabay.com

Активная подготовка к отопительному сезону продолжается в Караганде, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу Карагандинской области.

На сегодняшний день в продаже есть 59 тысяч тонн угля, который можно купить в 29 железнодорожных тупиках по всей области. Потребность составляет 1,1 млн тонн твёрдого топлива.

«На сегодняшний день при плане готовности 80 процентов область готова на 81 процент. Идёт активный ремонт на теплоисточниках. Работы проходят без отставаний, имеется необходимый запас топлива»,- сказал руководитель Управления энергетики и ЖКХ Улантай Усенов.

Так, цены на уголь варьируются от 10 тысяч тенге за тонну в областном центре и до 15 тысяч в отдалённых районах.

Аким Карагандинской области Женис Касымбек поручил в кратчайшие сроки обеспечить все точки продаж твёрдым топливом и держать цены на него на постоянном контроле.

Медучреждения региона также готовят к холодам. К центральному отоплению подключены 68, пять - к региональным теплоисточникам, 176 обогреваются за счёт локальных систем.

«В этом году мы вынесли все котельные за пределы зданий. Всего в области внутри медучреждений было семь таких котельных. Сейчас все работы завершены. Выделены средства на ремонт и замену котлов, срок эксплуатации которых подошёл к концу. В частности, два котла заменим в Перинатальном центре Караганды, один - в Центральной больнице Каражала, в посёлке Карсакпай Улытауского района будет построена модульная котельная»,- сказал руководитель Управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев.

По словам акима Караганды, из 2 424 многоэтажек, подключённых к центральному отоплению, акты готовности к отопительному сезону имеют 75%. Из 240 объектов соцкультбыта к холодам готов 191.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отопительныйсезонкарагнда
Объявления
live comments feed...