• Главная
  • В городе Балхаш Карагандинской области появится новая тепломагистраль
17:00, 29 августа 2020 г.

В городе Балхаш Карагандинской области появится новая тепломагистраль

Фото: акимат Карагандинской области

Фото: акимат Карагандинской области

По плану новую теплосеть построить должны к концу нынешнего года. Работы по подключению к домам начнутся в 2021-ом, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

В ходе рабочей поездки в Балхаш аким Карагандинской области Женис Касымбек проверил, как идёт строительство теплосетей и ряда других объектов. Трубы тянут от ТЭЦ до микрорайона «Конырат». Протяжённость тепловой магистрали - 17 км. На сегодняшний день работы выполнены на 30%.

«В этом году приняли решение построить тепломагистраль. Город получил новые объёмы строительных работ. Это один из ярких примеров реализации ДКЗ. По этой программе здесь было создано 123 рабочих места. Половина - через Центр занятости. С деньгами проблем нет, нам нужно качество», - потребовал от подрядчика Женис Касымбек.

По плану новую теплосеть построить должны к концу нынешнего года. Работы по подключению к домам начнутся в 2021-м. Сейчас действующая центральная котельная в «Конырате» готова почти на 100%. Все необходимые ремонтные работы были проведены.

Кроме строительства теплосетей, в городе на частные инвестиции восстанавливают заброшенное общежитие. Здание пустовало с 90-х годов. В скором времени здесь будут проживать 30 многодетных семей, которые стояли в очереди на получение жилья. 

В городе приводят в порядок и центральный парк. Долгое время он был в запущенном состоянии. В скором времени у жителей появится новое место для прогулок и отдыха. Помимо благоустройства и озеленения, там установят баскетбольное и футбольное поля, воркаут-площадку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тепломагистраль #тепло #Балхаш
Объявления
live comments feed...