• Главная
  • Третий мурал появился на Университетской улице в Караганде
16:00, 11 сентября 2020 г.

Третий мурал появился на Университетской улице в Караганде

Фото предоставлено пресс-службой акимата Карагандинской области

Фото предоставлено пресс-службой акимата Карагандинской области

В Караганде завершили работу над третьей монументальной картиной на фасаде многоэтажного дома на Университетской улице, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

Художники воплотили микс из трёх натюрмортов разных эпох: «Девочку с персиками» Валентина Серова, «Банку с супом Кэмпбелл» Энди Уорхола и «Комедианта» Маурицио Каттелана.

«Мы специально выбрали такие произведения. Если с предыдущими работами люди знакомы - это смесь работ Ван Гога, Кацусики Хокусая, Густава Климта и Гульфайрус Исмаиловой, то этот мурал посвящён современному искусству. Мы сейчас наблюдаем, что люди, которые знают об этих современных произведениях, рассказывают о них тем, кто не знает. То есть это своего рода просветительская работа»,- сказал руководитель проекта «Белсенді азамат» Сабир Ниязбеков.

Сабир считает, что последняя работа их команды отражает изменения в мировом сообществе, произошедшие за последние десятилетия.

В планах команды до наступления холодов завершить ещё один мурал, который появится на Юго-Востоке, это пейзаж - мирное небо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#муралкараганда
Объявления
live comments feed...