• Главная
  • Уличный пес поступил на службу в полицию Карагандинской области
10:00, 1 ноября 2020 г.

Уличный пес поступил на службу в полицию Карагандинской области

Фото предоставлено ДУИЧ по Карагандинской области

Фото предоставлено ДУИЧ по Карагандинской области

Сотрудники следственного приютили уличного пса и обучают его караульной службе, передает inKaragandy.kz со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области.

Собака сбежала с питомника три месяца назад. Выяснилось, что бездомный пес забежал на территорию учреждения, а дежурный принял его за служебную.

«Когда я увидел собаку, она была очень похожа на наших овчарок, потому что она явно являлось смесью немецкой овчарки и дворняги. По внешнему виду животное было сильно истощено, из-под шерсти виднелись ребра, на теле мы насчитали более десятка клещей. Видя плачевное состояние пса, стало её жалко и мы решили оставить собаку на передержку, а далее пристроить в хорошие руки»,- сказал кинолог учреждения АК-159/1 старшина юстиции Александр Тинчурин.

Сотрудники начали искать хозяина собаки и опросили местных жителей.

«Один из жителей частного сектора рассказал, что видел похожую на нашу собаку у своего соседа, которого недавно якобы задержали сотрудники полиции. Он предположил, что возможно собака прибилась к нашему учреждению интуитивно или по следу своего хозяина, потому что во дворе своего дома он ее больше не видел. В итоге, нам пришлось оставить ее у себя. Мы подлечили ее, немного откормили и стали пристраивать. Нашли ей нового хозяина, передали. Но через каких-то несколько дней она вновь прибежала к нам на территорию»,- добавил Александр Тинчурин.

Собаке дали кличку Верта. Собака оказалаcь очень способной и начала осваивать курс дрессировки.

«У собак, как и у людей, есть черты, которые определяют их реакцию в тех или иных ситуациях. У Верты наблюдается возбудимый характер, что подходит для нашей службы. После того как собака пройдет начальную дрессировку, мы будем осваивать общий курс дрессировки, а пока Верта охраняет склады на территории учреждения»,- cказал Тинчурин.

Уличный пес поступил на службу в полицию Карагандинской области, фото-1





Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#уличныйпесдуискараганда
Объявления
live comments feed...