• Главная
  • Почти 445 тысяч осмотров провели медучреждения Карагандинской области с начала года
11:00, 3 ноября 2020 г.

Почти 445 тысяч осмотров провели медучреждения Карагандинской области с начала года

Почти 445 тысяч осмотров провели медучреждения Карагандинской области с начала года

В их числе плановые профосмотры детей, скрининговые обследования женщин на ранее выявление рака груди, рака шейки матки, обследование мужчин и женщин на выявление глаукомы, колоректального рака, передает inKaragandy.kz со ссылкой на УОЗ Карагандинской области.

Дети проходят профилактический осмотр ежегодно до своего совершеннолетия. Воспитанников дошкольных учреждений, школьников, учащихся среднеспециальных учебных заведений и студентов до 18 лет обследует выездная бригада в организациях образования. 

Для женщин в возрасте от 30 до 70 лет один раз в четыре года предусмотрен скрининг рака шейки матки, который включает в себя осмотр и цитологическое исследование. После 40 лет один раз в два года женщины могут рассчитывать на профосмотр на ранее выявление рака молочной железы.

После 40 лет мужчины и женщины один раз в два года проходят скрининг на ранее выявление артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, сахарного диабета, глаукомы. Мужчинам и женщинам в возрасте от 50 до 70 лет один раз в два года необходимо проходить скрининг на ранее выявление колоректального рака.

За девять месяцев текущего года в Карагандинской области фонд медицинского страхования направил более 255 миллионов тенге на онкоскрининги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медосмотрыкараганда
Объявления
live comments feed...