• Главная
  • Осужденному тренеру в Карагандинской области выдали грант в миллион тенге на развитие школы бокса для детей
15:00, 6 декабря 2020 г.

Осужденному тренеру в Карагандинской области выдали грант в миллион тенге на развитие школы бокса для детей

Фото пресс-служба ДУИС Карагандинской области

Фото пресс-служба ДУИС Карагандинской области

Находящийся на учете у службы ДУИС по Карагандинской области тренер начала тренировать детей в родном селе, передает inKaragandy.kz.

Находящийся на учете службы пробации Бухар-Жырауского района ДУИС по Карагандинской области тренер по боксу Айдар Шайхстанов получил грант от районного акимата для развития спортивной секции для детей, которую он открыл в родном районе.

Шайхстанов рассказал, что с семи лет занимается боксом. Он становился чемпионом города, области и Казахстана, получил звание мастера спорта по боксу, параллельно начал увлекаться смешанными единоборствами. Однажды оказавшись участником массовой драки он применил свои навыки на улице. По словам спортсмена сейчас он старается решать любые конфликты на словах.

«Летом я начал бесплатно тренировать детей боксу в родном селе. Своих воспитанников я тренирую как тренировал великий тренер Абудлманап Нурмагамедов, проверяю их дневники и за какие-либо успехи стараюсь поощрять, много беседую о том, чтобы ученики применяли свои навыки только на соревнованиях. В начале воспитанников тренировал на футбольном поле, но со временем количество желающих начало увеличиваться и наступили холода. Тогда мне пришлось арендовать помещение в доме культуры, но средств на спортивный инвентарь не было и я обратился в службу пробации района», - рассказал тренер.

Служба пробации составила индивидуальную программу оказания социальной правовой помощи о выделении гранта акима Бухар-Жырауского района осужденному, которая была направлена в молодежный ресурсный центр Бухар-Жырауского района. Решением комиссии бизнес-проект осужденного был одобрен и был выделен грант в размере 1 000 000 тенге. На выделенный грант молодой тренер намерен закупить боксерские грушы, маты для борьбы и привлечь к тренировкам больше детей с родного села и с близлежащих сельских округов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бокс #тренер
Объявления
live comments feed...