• Главная
  • Жителей Карагандинской области просят сообщать о нарушениях карантина по номеру 109
14:00, 4 января 2021 г.

Жителей Карагандинской области просят сообщать о нарушениях карантина по номеру 109

Фото автора Katrien Grevendonck Pexels

Фото автора Katrien Grevendonck Pexels

В региональном оперативном штабе сообщили, что в праздники увеличивается число нарушений санитарных требований, передает inKaragandy.kz.

Центр оперативного реагирования Регионального оперативного штаба Карагандинской области призвал жителей региона быть неравнодушными и сообщать о нарушениях карантина. В новогодние праздники увеличивается количество нарушений санитарных требований, в частности, таких как проведение корпоративов, банкетов, свадеб и других массовых мероприятий. Подобные мероприятия могут стать очагами заражения и привести к распространению инфекции.

В акимате отметили, что для обнаружения нарушений санитарных требований не требуется специального эпидемиологического образования. Данные меры прописаны в постановлении главного санитарного врача. При обнаружении таких санитарно-противоэпидемических нарушений, как несоблюдение масочного режима, дистанцирования сотрудниками и посетителями, превышение лимита численности посетителей, а также работы объектов с запрещённым видом деятельности (караоке, бильярд, компьютерные клубы, ночные клубы, боулинг-центры, кальянные, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях, банкетные залы) и если объект работает с нарушением режима - после 00:00, жителей призвали сообщать в Единый координационный центр Senim 109 для дальнейшего пресечения нарушений.⠀

Позвонить в call-центр можно по номеру 109.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарушения #карантин
Объявления
live comments feed...