• Главная
  • Более трех тысяч видеокамер установят для безопасности жителей Карагандинской области
14:30, 6 января 2021 г.

Более трех тысяч видеокамер установят для безопасности жителей Карагандинской области

Изображение Frank Magdelyns с сайта Pixabay

Изображение Frank Magdelyns с сайта Pixabay

В 2021-2023 годах планируется реализация проекта “Безопасный город”. Более трёх тысяч видеокамер будут следить за безопасностью, передает inKaragandy.kz по информации Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов Карагандинской области.

Видеокамеры установят в общественных местах и направят их не только на повышение дорожной безопасности, но и на профилактику правонарушений. Данные будут поступать в ЦОУ ДП и во все правоохранительные органы области.

Проект позволит повысить мониторинг ситуации в режиме реального времени с использованием технических средств, а также осуществлять поиск и анализ данных по предотвращению и раскрытию преступлений и правонарушений. Кроме того, решается задача по повышению сохранности коммунальной собственности (например, мониторинг очистки от снега улиц и дворов) и охраны общественного порядка.

Также проект повысит безопасность проживания людей в районах, имеющих значительный потенциал для уголовных событий, или в районах с высокой степенью преступности.

Результатом станет создание единого центра хранения и обработки видеосигналов от 3 223 камер наружного наблюдения, 100 комплексов фиксации нарушений ПДД и 33 терминалов экстренной связи.

Для этого Управлением информатизации, государственных услуг и архивов Карагандинской области объявлен конкурс среди потенциальных поставщиков услуги по созданию единой централизованной системы, которая будет получать сигналы с камер видеонаблюдения в Караганде, Темиртау, Жезказгане, Сатпаеве, Сарани и посёлке Осакаровка.

Проект планируется реализовывать в несколько этапов в течение трёх лет.

Его реализация позволит повысить качество предоставляемых услуг, использовать единое программное обеспечение и оперативно обмениваться информацией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#видеокамеры
Объявления
live comments feed...