• Главная
  • Новый главный санитарный врач назначен в Карагандинской области
12:00, 12 января 2021 г.

Новый главный санитарный врач назначен в Карагандинской области

Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay

Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay

Руководителем департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области назначен Юрий Залыгин. Главу ведомства представил аким области Женис Касымбек на аппаратном совещании в режиме онлайн, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города Актау.

У Юрия Залыгина два высших образования. Окончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности "врач-гигиенист-эпидемиолог", затем Казахстанско-Российский университет - по квалификации "бакалавр экономики".

В санитарной службе трудится с июля 2001 года. Работал на различных должностях в Жезказгане и Темиртау. Возглавлял Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Жезказгану, Жезказганское городское управление по защите прав потребителей.

Юрий Залыгин, фото пресс-службы акимата Карагандинской области

Юрий Залыгин, фото пресс-службы акимата Карагандинской области

Был заместителем руководителя в областных департаментах по защите прав потребителей, охраны общественного здоровья, контроля качества и безопасности товаров и услуг.

С ноября 2020 года до настоящего назначения работал заместителем руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#санитарный врач
Объявления
live comments feed...