• Главная
  • Эпидемиологическая ситуация ухудшается - главный санврач Карагандинской области
17:31, 18 января 2021 г.

Эпидемиологическая ситуация ухудшается - главный санврач Карагандинской области

Изображение Helena Jankovičová Kováčová с сайта Pixabay

Изображение Helena Jankovičová Kováčová с сайта Pixabay

С обращением к карагандинцам выступил главный санитарный врач области Юрий Залыгин, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Cогласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана, на 18 января 2021 года область находится в “жёлтой зоне”.

Всего в регионе зарегистрировано 12 782 случая коронавирусной инфекции, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 899,8. В структуре заболеваемости симптомные больные составили 54,9%, бессимптомные вирусоносители - 45,1%.

“Эпидемиологическая ситуация ухудшается, фиксируется ежедневный рост заболеваемости по коронавирусной инфекции. Поэтому с целью недопущения вспышечного характера заболеваемости необходимо обеспечить соблюдение требований постановлений главного государственного санитарного врача области. С особым вниманием относиться к детям, лицам старшего возраста, нашим близким, имеющим хронические заболевания, которые наиболее восприимчивы к инфекции. Ваше здоровье, здоровье ваших родных и близких - в ваших руках, поэтому необходимо соблюдать самоизоляцию, правила биобезопасности”, - говорится в обращении.

В настоящее время рассматривается вопрос принятия мер по усилению карантинных мероприятий как на отдельных территориях, так и в целом по области.

Главный санитарный врач Карагандинской области призвал граждан неукоснительно соблюдать все санитарные меры и ограничения, сообщив, что это единственный способ контролировать распространение коронавирусной инфекции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус пандемия
Объявления
live comments feed...