Именно столько денег перечислил Фонд медстрахования за лечение жителей Карагандинской области в прошлом году, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу карагандинского филиала фонда медицинского страхования.
121,6 млрд тенге - это общая сумма, которую в течение года получили больницы, поликлиники, специализированные клиники области за оказанное лечение, проведенные обследования, анализы и т.д.
Больше 86 млрд тенге пошли на оплату гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, который доступен всем гражданам вне зависимости от статуса — это вся экстренная помощь, первичный прием у терапевта, помощь при социально значимых заболеваниях и заболеваниях, представляющих опасность для окружающих.