• Главная
  • Заключенный изготовил для кошек лежанки и когтеточки в Карагандинской области
15:01, 21 января 2021 г.

Заключенный изготовил для кошек лежанки и когтеточки в Карагандинской области

Изображение Daga_Roszkowska с сайта Pixabay

Изображение Daga_Roszkowska с сайта Pixabay

Осужденный учреждения АК-159/5 ДУИС по Карагандинской области изготовил для питомцев лежанки и когтеточки, передает inKaragandy.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В данном учреждении отбывает наказание инвалид 3 группы осужденный Еркайрат Коянбаев, трудоустроенный портным. Мужчина занимается ремонтом одежды для осужденных, а в свободное от работы время изготавливал мягкие матрацы и когтеточки для семейства кошачьих. О своем намерении помочь животным осужденный сообщил администрации, которая, в свою очередь, охотно поддержала намерения арестанта и предоставила весь необходимый материал.

Всего осужденный изготовил 6 когтеточек и 12 лежанок, также сотрудники учреждения закупили корма и передали всю гуманитарную помощь пушистым постояльцам кафе.

когтеточки и лежанки украсили котокафе, ДУИС Карагандинской области

когтеточки и лежанки украсили котокафе, ДУИС Карагандинской области

“Осужденный Коянбаев своим примером показывает пример исправления. Не только в помощи животным, но и осужденный также является меценатом детского дома. Ежемесячно со своей заработной платы мужчина перечисляет 10 000 тенге психоневрологическому медико-социальному учреждению для детей Карагандинской области. Свой поступок мужчина объясняет тем, что сам является инвалидом и хочет помогать таким же детям как он сам”, – сообщил заместитель начальника учреждения АК-159/5 Бекболат Бурлинов.

В свою очередь, персонал кафе выразил огромную благодарность за оказанную помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДУИС Караганда
Объявления
live comments feed...