• Главная
  • В Шахтинске восстановят автовокзал, не функционировавший 20 лет
15:00, 22 января 2021 г.

В Шахтинске восстановят автовокзал, не функционировавший 20 лет

фото пресс-службы акимата Карагандинской области

фото пресс-службы акимата Карагандинской области

Аким Карагандинской области Женис Касымбек поручил восстановить автовокзал в Шахтинске. Здание более 20 лет было в частной собственности и не действовало, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

У здания вокзала за этот период сменилось пять владельцев, но ни один из них не содержал объект как положено. Жители города неоднократно просили привести автовокзал в порядок. Аким области сказал, что здание находится при въезде в город и своим внешним видом портит все впечатление от Шахтинска. По мнению главы региона, сумма ремонта для бюджета - посильная. Женис Касымбек поручил завершить работы в этом году.

"Мы в прошлом году перевели автовокзал в коммунальную собственность, сделали техническую экспертизу. Начали приводить в порядок инженерные коммуникации. Также нам нужно полностью заменить кровлю, провести внутренний и внешний ремонт здания", - рассказал аким Шахтинска Сержан Аймаков.

Жениса Касымбека во время рабочей поездки в Шахтинск интересовала не только автостанция. Он посетил и несколько предприятий и организаций образования города. Аким области побывал в детской художественной школе им. А. Исмаилова. А также проверил, на что и как потратили почти 200 млн тенге, выделенных по Дорожной карте занятости для Шахтинского технологического колледжа, где готовят рабочие кадры. Кстати, это единственное учреждение в регионе, которое выпускает специалистов по ремонту и обслуживанию лифтов и эскалаторов. А с недавних пор здесь начали обучать и слесарей для службы газоснабжения.

В прошлом году за всё 50-летнее существование учебного учреждения здесь впервые провели капитальный ремонт, обновили корпуса.

Аким области Женис Касымбек в ходе рабочей поездки в Шахтинск провёл совещание по развитию города. Сержан Аймаков доложил, что в этом году в Шахтинске откроется физкультурно-оздоровительный комплекс, построят дома на 230 квартир и завершат строительство котельной в посёлке Шахан. Затем начнётся поэтапное подключение домов к центральному отоплению.

Остаётся открытым ряд проблемных вопросов, а именно: водоснабжение, благоустройство дворов и ремонт ТЭЦ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вокзал Шахтинск
Объявления
live comments feed...